Приключения на Байкале летом и зимой

Байкал прекрасен в любой время года, будь то лето или зима. Но пик туризма всё же приходится на летний период. Именно летом можно посетить отдалённые уголки, искупаться в водах самого глубокого озера в мире, стать участником экстремального сплава по горным рекам, совершить увлекательный круиз на яхте и зарядиться мощной энергетикой.

Сколько стоит путёвка на Байкал, всегда можно узнать у туроператора. Цена зависит от сезона, продолжительности и формата отдыха (спокойный, активный, семейный и т. д.). Разнообразные программы позволяют выбрать тур, исходя из бюджета и личных предпочтений.

Отдых на Байкале с питанием и проживанием в уютном номере сочетается с классическими байкальскими приключениями, поездками вглубь тайги. Летом здесь предусмотрены такие развлечения, как:

  • занятия треккингом по берегам озера;
  • купание в природных минеральных источниках;
  • сплав по реке на байдарках;
  • поездка на джипах по Тажеранским степям;
  • посещение Джергинского заповедника.

Также летом можно порыбачить и искупаться в укромных тёплых бухтах, понаблюдать за байкальской нерпой, познакомиться с культурой и историей коренных жителей Байкала. Для активных туристов есть горячие источники, путешествия на катере, посиделки у костра с наваристой ухой под местные бурятские легенды и сказания.

Зимой можно встретиться с хаски и прокатиться на собачьих упряжках, покататься на коньках или снегоходах, пересечь Байкал по льду, попариться в жаркой бане и окунуться в чистую байкальскую прорубь. Побывать в гротах и ледяных пещерах, попробовать блюда национальной бурятской кухни, поучаствовать в местных зимних забавах или даже сплавиться на льдине.

Туристы приезжают на Байкал и летом, и зимой. Независимо от сезона, мир здесь полон приключений. Байкальская природа в любое время года наделяет отдыхающих живительной силой и восполняет энергию после тяжелых трудовых будней мегаполиса.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!