Особенности летнего отдыха на Байкале

В летний сезон Байкал словно расцветает. К туристическому потоку открываются многие гостиницы. Количество развлечений резко увеличивается, появляется больше возможностей для активного и спокойного времяпрепровождения на знаменитом озере.

Приобретать недорогие туры на Байкал на лето стоит заранее. В регионе есть все необходимое для пляжного отдыха, однако многих туристов интересуют дикая природа, уникальные по своей красоте достопримечательности, особенная энергетика этого удивительного места. Большая концентрация отдыхающих наблюдается в июле. Любителям спокойствия стоит посетить Байкал в конце июня или начале августа.

Благоприятствует отдыху на Байкале летом с питанием хорошая погода, когда практически отсутствуют осадки, ярко светит солнце, и устанавливается комфортная температура. Популярностью пользуются достопримечательности:

  • поселок Листвянка, остров Ольхон;
  • бухта Песчаная, поселок Слюдянка;
  • город Байкальск, курорт Аршан;
  • город Северобайкальск, село Горячинск.

Ценителям природных красот подарит массу позитивных эмоций посещение Байкало-Ленского заповедника, Мыса Бурхан, Прибайкальского национального парка. Погрузиться в историю поможет экскурсия в музей. Незабываемые впечатления гарантированы, если отправиться в круиз на теплоходе или яхте, сплавиться по реке, попрактиковаться в ловле рыбы.

Озеро прогревается медленно, а максимальная температура воды составляет чуть больше +20°С. Путешественники арендуют катамараны, байдарки, ныряют с аквалангом, исследуют острова, отправляются на экскурсии, чтобы увидеть нерп, насладиться прекрасными видами. Байкал – это место, где каждый найдет развлечение по душе.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!