Мифы об отдыхе на Байкале

Многие наши соотечественники и иностранные туристы успели по достоинству оценить невероятные виды и уникальные природные красоты Байкала. Однако существует несколько мифов об отдыхе на всемирно известном озере. Каждый из них обусловлен недостаточной осведомленностью автора или устаревшими данными.

Бытует мнение, что путевка на двоих на Байкал обойдется в заоблачную сумму. Развитие туристического направления способствует формированию доступных цен на отдых. С учетом перелета, питания, насыщенной экскурсионной программы туры доступны для любого бюджета. Кроме того, современные компании предлагают оптимальные по времени маршруты.

Если в приемлемых ценах на отдых на Байкале с перелетом достаточно просто убедиться самостоятельно с помощью ресурсов Интернета, то понять, как проходит разгар сезона, сложно без посещения. На курорте есть многолюдные места, но легко найти районы, где мало туристов, замечательная природа, созданы все комфортные условия для наслаждения тишиной и уединенной обстановкой.

При возникновении опасений по поводу холодного климата на озере стоит ознакомиться со сводками погоды. Лето длится недолго, но воздух сильно прогревается. Дневные температуры могут достигать +30°С, а вода вполне комфортна для купания.

Регион имеет развитую инфраструктуру, поэтому современный путешественник останется доволен высококлассным сервисом, комфортабельными гостиницами, организованными на достойном уровне экскурсиями, представленными в богатом ассортименте. Это опровергает еще одно предубеждение по поводу отдыха на Байкале, который обязательно стоит посетить.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!