Преимущества и особенности отдыха на Байкале

На Байкале туристы наслаждаются кристально чистой водой, свежим воздухом, ярким солнцем и живописными пейзажами. Путешественники приезжают сюда ради потрясающих видов, необыкновенной энергетики и колоритных достопримечательностей. Удивительная природа наделяет живительной силой и восполняет энергию.

Тур на Байкал – это умелое сочетание классических байкальских приключений и поездок вглубь тайги. Для активных путешественников предусмотрены горячие источники, путешествия на катере, посиделки у костра под местные бурятские легенды и сказания.

Незабываемы и уникальны туры на Ольхон, крупный остров и центр шаманских ритуалов. На острове есть уютные отели, магазины, краеведческий музей, экскурсионный центр и пункты проката тур. снаряжения.

У отдыха на Байкале есть масса преимуществ:

  • свежий воздух и неповторимая сибирская природа;
  • привлекательность чистой воды озера;
  • древние памятники истории и архитектуры;
  • огромное количество развлечений – рыбалка, сплав на байдарках, экскурсии и многое другое.

На Байкале можно познакомиться с настоящими шаманами или сплавиться по порожистым речкам. А также насладиться традиционной бурятской кухней. Это и различные блюда с байкальской рыбой (омуль, хариус, сиг), и местные десерты с мёдом, кедровыми орешками и брусникой.

На озеро также ездят отдохнуть и оздоровиться. Этому способствуют лечебные грязи, минеральные источники, горный климат и уникальная по своим свойствам байкальская вода. Побывав на этом курорте, даже за короткое время можно почувствовать небывалый прилив энергии и сил.

Байкал – это самое чистое и глубокое озеро на Земле. Неудивительно, что его красота и великолепная чистота природы привлекают туристов со всего мира. Основными преимуществами поездки на озеро являются привлекательность чистой воды и невероятные живописные пейзажи.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!