Что входит в стоимость туров на Байкал

Байкал – одно из самых чистых и глубоких озёр на Земле. Туры на это величественное озеро открывают виды на невероятно красивые места, которые неразрывно связаны с культовыми объектами, разнообразием ландшафтов, религиозными верованиями и множеством легенд.

Знакомясь с байкальским регионом, туристы окунаются в атмосферу озера и особую философию чистой воды, высокого неба и живописных пейзажей. Стоимость путёвки на Байкал зависит от сезона, продолжительности и формата отдыха (спокойный, активный, семейный и т. д.).

Цены на отдых на Байкале летом немного выше, чем зимой. Поскольку именно в летний период туристы наслаждаются свежим ветром, ярким солнцем, кристально чистой водой и песчаными пляжами. В стоимость туров входит:

  • размещение в отеле, в гостевом домике или на базе отдыха;
  • питание и трансферы (перелёт, комфортабельные автобусы);
  • интересные экскурсии и сопровождение профессиональными гидами;
  • аренда необходимого туристического снаряжения;
  • индивидуальный подход к организации путешествия.

На Байкале туристов ждёт отдых на Ольхоне, экскурсии по КБЖД, нерпинарий в Листвянке и другие достопримечательности. Туроператор предлагает проработанные пакетные туры на Байкал с перелётом и недорогие туристические маршруты.

Летом на Байкале можно искупаться в природных минеральных источниках, сплавиться по реке на байдарках, порыбачить и искупаться в укромных тёплых бухтах, покататься на скоростном катере. А зимой – погулять по заснеженной тайге, поучаствовать в местных зимних забавах и т. д.

В стоимость туров на Байкал входит проживание, питание, трансферы, экскурсионные программы и сопровождение гидами. Собираясь на отдых, нужно предусмотреть и дополнительные расходы – на развлечения и мероприятия, не предусмотренные программой, покупку сувениров и др.

Поделитесь ссылкой!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями. Вместе веселее!